/Великая Победа/

С 1 января 2017 года в России изменятся правила перевозки детей в автомобилях

МВД РФ заканчивает подготовку нового закона, согласно которому меняются правила перевозки детей в автомобилях.

Так, согласно новым правилам, детей старше 7 лет можно будет перевозить на заднем кресле машины без специальных удерживающих устройств. Но на переднем пассажирском сиденье использование детских кресел все также остается обязательным для детей до 12 лет.

Кроме того, как предусмотрено вступающими в силу с 1 января поправками ПДД, конструкция того или иного детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка. Таким образом, это еще больше обезопасит юного пассажира в случае ДТП.

Соответственно, поменяются и штрафы за нарушение перевозки детей, а также их размеры. Так, за нарушение правил перевозки детей в специальных удерживающих устройствах придется заплатить до 3000 рублей.

Кроме того, начала следующего года будет введен категорический запрет на то, чтобы в салонах автомобилей без присутствия взрослых оставались дети до семи лет. Это правило относится даже к тем случаям, в которых родители отлучаются всего на несколько минут. За это предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 181 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.