/Великая Победа/

Идёт проверка кандидатов на пост главы Новороссийска

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования г. Новороссийск проводит проверку документов, представленных на конкурс.

Всего было подано 16 заявок на участие в конкурсе. В настоящее время конкурсной комиссией проводится проверка сведений, поданных кандидатами.

Следующее заседание комиссии состоится 21 декабря 2016 года, на нём будут определены кандидатуры, допущенные для дальнейшего участия в конкурсе.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования г. Новороссийск проводится в два этапа.

В соответствие с решением городской Думы № 98 от20.09.2016. «О внесении изменений в решение городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 23 июня 2015 года № 480 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность

главы муниципального образования город Новороссийск» на первом этапе конкурсной комиссией оценивается полнота, своевременность и достоверность предоставления документов. Эта процедура проводится в отсутствие участников конкурса.

По результатам первого этапа конкурса комиссией в отношении участников конкурса принимается решение о допуске или об отказе в допуске ко второму этапу конкурса.

Второй этап проводится в форме индивидуального собеседования, в ходе которого конкурсная комиссия оценивает, в том числе, профессиональные и личностные качества участников конкурса, а также соответствие участников конкурса требованиям, установленным Положением.

Индивидуальное собеседование проводится с каждым участником конкурса отдельно в порядке очередности в соответствии с регистрационным номером в журнале регистрации заявлений. Члены конкурсной комиссии вправе задать вопросы об опыте предыдущей работы или службы участника конкурса и об основных достижениях участника конкурса на предыдущих местах работы или службы, иные вопросы.

По окончании собеседования каждый из членов конкурсной комиссии оценивает участников конкурса путем балльной оценки (от 0 до 10), руководствуясь собственным правосознанием, исходя из личных знаний и опыта.

Счетной комиссией осуществляется подсчет общей суммы баллов, набранных участником конкурса.

По результатам подсчета баллов, набранных каждым из участников конкурса, конкурсной комиссией принимается решение о регистрации кандидатов и представлении в городскую Думу муниципального образования город Новороссийск не менее двух кандидатов, набравших наибольшее количество баллов.

Итоговое голосование по выборам главы муниципального образования г. Новороссийск состоится на заседании городской Думы, которое предварительно назначено на 17 января.

Напомним, что ранее везде сообщалось, что 21 декабря будет избран новый глава. Видимо, конкурсная комиссия, проанализировав весь предстоящий объем работы, согласовала новые сроки деятельности. Так что только на Крещение приступит к своим обязанностям мэр Новороссийска.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 213 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.