/Великая Победа/

Кондратьев поручил контролировать перевозку детей на каникулах

Такую задачу глава региона поставил в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае.

На мероприятии присутствовали начальник управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Игорь Колосов, и.о. прокурора региона Игорь Бабаев, вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств края, главы муниципалитетов. Главной темой совещания стали вопросы подготовки к новогодним праздникам и зимнему курортному сезону.

Так, по словам губернатора, необходимо взять под особый контроль обеспечение безопасности школ, детских садов, дворцов культуры, храмов, площадей – всех мест проведения массовых мероприятий. Также пристальное внимание должно быть уделено перевозкам детей.

– Тысячи школьников со всех концов Кубани поедут на елки, надо быть максимально внимательными к колоннам автобусов с детьми. Полиции, ДПС, медикам – всем оперативным службам необходимо быть в курсе этих передвижений. Все должно быть организовано, службы уведомлены за неделю, – отметил Вениамин Кондратьев.

По словам начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Виневского, в текущем году сотрудниками ГАИ края было выявлено 117 нарушений законодательства, которые допущены при организованной перевозке детей, в том числе 64 факта нарушения правил перевозки.

– Основные нарушения – это непредставление Госавтоинспекции уведомления об организованной перевозке детей, перевозка автобусами, на которых не установлены опознавательные знаки, а также транспортными средствами, не оборудованными тахографами. Нельзя забывать о том, что школьные автобусы должны строго соответствовать всем требованиям, ­– подчеркнул Владимир Виневский.

Также губернатор поручил максимально усилить контроль за соблюдением детского закона, отметив, что во время каникул школьники часто предоставлены сами себе. Глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что необходимо занять детей спортивными и культурно-массовыми мероприятиями.

Как отметил, в свою очередь, Владимир Виневский, всего для обеспечения общественного порядка на краевых мероприятиях будет задействовано свыше 10 тысяч сотрудников органов внутренних дел, более 6 тысяч представителей общественных формирований, предусмотрены круглосуточные дежурства руководящего состава.

Совместно с МВД на транспорте запланирован также комплекс мероприятий при следовании детей на Кремлевскую и губернаторскую елки.

Кроме того, как подчеркнул врио начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Иван Колонтай, в целях обеспечения безопасности в новогодние праздники на учет взято более 1800 мест проведения массовых мероприятия с участием детей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 188 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.