/Великая Победа/

Переселять из ветхого жилья надо по принципу «из центра в центр»

Евгений Первышов 8 декабря рассказал, как будет строить свою работу на посту мэра Краснодара.

«Хочу обозначить несколько принципов, на которых буду строить свою работу. Первое — эффективность в расходах. Второе — прозрачность работы. Открытость и понятность действий администрации. Это требование горожан, нашего губернатора, требование времени. По большому счету, это — необходимость», — сказал Первышов.

Он отметил, что необходимо изменить подход к переселению из ветхого и аварийного жилья, руководствуясь двумя принципами: переселением «из центра в центр» и грамотным использованием освободившихся участков.

Первышов считает, что в следующем году траты предстоит четко совместить с доходами. Необходимо делать что-то только при условии, если в бюджете есть деньги, чтобы оплатить это, и иметь четкий план, состоящий из выполнимых мероприятий.

Первышов также обратил внимание на необходимость решения проблем пробок и дефицита мест в школах и детских садах.

«Мы понимаем, что все это следствие бурного развития Краснодара последнего десятилетия, быстрого роста населения. Привлекательности нашего города для многих россиян. Но когда путь на работу или с работы занимает часы, когда сложно устроить ребенка в детский сад или когда у него уроки заканчиваются в 19:00, потому что школы переполнены, это уже не комфортный Краснодар!» — подчеркнул Евгений Первышов.

Он подчеркнул, что необходимо четко понимать, где больше 1 млн жителей будут работать, учиться, получать медицинскую помощь, каким будет Краснодар в ближайшие 15–20 лет. Для этого нужно серьезно заниматься созданием стратегии развития города.

«Краснодар — энергичный город. Средний возраст горожан — 38 лет. Мы молоды, у нас есть силы и желание расти и развиваться. Главное — не останавливаться, не мириться с застарелыми проблемами, а искать способы их решения. И решать», — цитирует Первышова пресс-служба администрации Краснодара.

Евгений Первышов 8 декабря был избран мэром Краснодара. Он стал первым из претендентов на участие в отборе. Кандидатом на пост мэра ему предложил стать губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. За эту должность боролись 12 кандидатов.

Бывший мэр города Владимир Евланов 27 сентября досрочно покинул пост в связи с избранием в депутаты Госдумы.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 943 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.