/Великая Победа/

Никита Михалков осмотрел экспозицию в «Ельцин Центре»

Россия. Москва-Екатеринбург. – Никита Михалков прибыл в Екатеринбург на бой российского супертяжеловеса Александра Поветкина. 
Свой визит в столицу Урала Н. Михалков начал с посещения экспозиции «Ельцин Центра».
Напомним, что анализу постоянной экспозиции и фактов искажения истории России в музее «Ельцин Центра» Никита Михалков посвятил несколько выпусков своей авторской программы Бесогон ТВ, которая выходит на федеральном телеканале «Россия 24».
Первый выпуск вышел в марте этого года под названием «Есть ли выход из исторического лабиринта Ельцин Центра», в котором Н. Михалков подробно разбирает экспозицию музея и, в частности, скандальный анимационный ролик об истории России. В программе Никита Михалков предлагает задуматься над вопросом, символом чего же является Президентский центр Бориса Ельцина.
Выступая в декабре на парламентских слушаниях «О реализации Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года: региональный аспект» в Совете Федерации Никита Михалков вновь вернулся к теме «Ельцин Центра», отметив, что программы Центра дают идеологизированную трактовку истории.
В своем выступлении Н. Михалков призвал внести корректировки в программу «Ельцин Центра», особо подчеркнув, что это вопрос национальной безопасности, ведь в Центр каждый день ходят сотни детей и получают искаженную информацию об истории своей страны.

Источник: пресс-служба Н.С. Михалкова

Просмотров: 1 094 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.