/Великая Победа/

Во всех районах Кубани могут появиться Общественные палаты

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 17 января заявил, что поддерживает идею о создании Общественных палат во всех муниципалитетах региона.

Такое предложение на пленарном заседании высказала секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

«Нам необходимо организовать Общественные палаты в муниципалитетах. Это в значительной степени поспособствует формированию конструктивного диалога между обществом и властью. Это видно по работе уже созданных Общественных палат в Геленджике, Сочи, Новороссийске и Армавире», – сказала она.

Глава региона поддержал инициативу, отметив, что общественники будут в помощь любому главе.

«Позиция общественности должна быть в основе принятия всех решений в крае. Необходимо, чтобы в каждом муниципальном образовании появились Общественные палаты. Но они должны стать по-настоящему результативными, предоставлять ежеквартальный доклад о ситуации в регионе, чтобы можно было анализировать и делать выводы. Это и есть система, которую нужно выстроить», – уточнил глава региона.

Также Любовь Попова обозначила основные направления работы Общественной палаты на 2017 год. Это поддержка и развитие гражданской активности в малых городах и сельских поселениях, содействие развитию ресурсных центров, социально-ориентированных некоммерческих организаций, развитие добровольчества и волонтерства, поддержка экологических проектов, патриотическое воспитание молодежи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 118 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.