/Великая Победа/

Состоялись учебно-методические сборы начальников территориальных органов МВД

В рамках проведения коллегии руководители сдавали контрольные нормативы по огневой, физической и профессиональной подготовке.

В учебно-методических сборах приняли участие 40 руководителей территориальных органов МВД России на районном уровне края.

– Данное мероприятие проводится дважды в год. Его целями служат улучшение состояния огневой и физической подготовки, а также вовлечение сотрудников органов внутренних дел в систематические занятия физической культурой и спортом, -  пояснил  заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Виктор Новоковский.

Соревнование включало в себя несколько этапов. В начале, полицейским нужно было пройти тесты на знание «Закона о полиции», а также продемонстрировать теоретические знания по применению огнестрельного оружия. В тире на огневом рубеже смены по пять человек выполнили зачетные стрельбы из пистолета Макарова. После этого руководители органов внутренних дел края соревновались в сдаче нормативов по физической подготовке, включающей в себя челночный бег 2?20 м, отжимание, либо толчок  гири весом 24 кг, а также боевые приемы борьбы. В завершение сборов руководители прослушали лекции  по наиболее актуальным вопросам оперативно-служебной деятельности.

Победители соревнований будут награждены в торжественной обстановке в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 154 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.