/Великая Победа/

Самая высокая зарплата в крае у лиц занятых государственным управлением и обеспечением военной безопасности

Среднемесячная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) за декабрь 2016г. составила 35914 рублей. По сравнению с ноябрем 2016г. она увеличилась на 26,3%, с декабрем 2015г. увеличилась на 9,0%.

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за декабрь 2016г. по сравнению с ноябрем 2016г. увеличилась на 25,6%, с декабрем 2015г. увеличилась на 2,8%.

Наблюдается существенная дифференциация уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности. Наиболее высокая заработная плата в декабре 2016г. сложилась у работников организаций, занятых финансовой деятельностью (в 2,1 раза выше среднекраевого уровня), государственным управлением и обеспечением военной безопасности; социальным страхованием (в 1,8 раза), транспортом и связью, добычей полезных ископаемых (в 1,1 раза). Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень заработной платы в организациях по производству кокса и нефтепродуктов (в 2,2 раза выше среднекраевого уровня).

Ниже среднекраевого уровня в декабре 2016г. заработная плата сложилась в организациях: рыболовства и рыбоводства – в 1,4 раза, оптовой и розничной торговли; по ремонту автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, гостиниц и ресторанов – в 1,3 раза, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг, строительства – в 1,2раза. В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством кожи, изделий из кожи и производством обуви – в 3,1 раза, обработкой древесины и производством изделий из дерева – в 2,3 раза, прочим производством - в 2,0 раза, текстильным и швейным производством – в 1,7 раза.

Просмотров: 1 140 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.