/Великая Победа/

Министр МЧС России проверит готовность пожарно-спасательных подразделений Краснодарского края к проведению Кубка Конфедераций

 Владимир Пучков в рамках рабочего визита посетит 19-ую пожарно-спасательную часть по охране Олимпийского парка, где состоится заседание Правительственной комиссии по подготовке к проведению Кубка Конфедераций.

Также на территории подразделения пройдет смотр готовности сил и средств Сочинского пожарно-спасательного гарнизона к ликвидации последствий возможных ЧС на объектах проведения спортивных мероприятий.
В целях прикрытия объектов проведения чемпионата, с учетом опыта рисков проявления возможных чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий, спланирована группировка органов управления и сил Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в составе 972 человека и 231 единиц техники, в том числе авиация МЧС России.
В преддверии спортивного мероприятия полностью обновлен парк техники Сочинского гарнизона. Все пожарные автоцистерны обладают улучшенными характеристиками, они позволяют не только тушить возгорания, но и ликвидировать ЧС различного характера.
В обеспечении безопасности проведения Кубка конфедераций будут задействованы специализированые образцы техники. Так, автомобиль ПАНРК предназначен для подачи огнетушащих веществ на расстоянии, новая разработка – автомобиль первой помощи– обладает системой тушения компрессионной пеной «Натиск».
В целях прикрытия территории Сочи будет задействована уникальная пожарная техника – пожарно-спасательные автомобили «Тоннельный» и «Челнок», предназначенные для эвакуации людей и тушения пожаров в тоннелях, пожарно-спасательные мотоциклы, квадроциклы, гидроциклы, мотовездеходы, пожарно-спасательные катера и беспилотные летательные аппараты.
Готовность сил и средств к действиям по предназначению проверят в ходе тактико-специальных учений, которые пройдут в 14:00ч. на территории Адлерской ТЭС – стратегически важного объекта, обеспечивающего устойчивое энергоснабжение спортивных объектов и самого города.
В мероприятии примут участие специалисты 10 отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники полиции и специалисты Скорой медицинской помощи.
В рамках учений предстоит ликвидировать условный пожар в резервуаре хранения дизельного топлива, отработать вопросы организации взаимодействия с органами управления и силами функциональных подсистем РСЧС, внутренними войсками МВД России и другими службами в период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017. На месте будет организована работа мобильного госпиталя ЮРПСО. В учениях задействованы 83 человека, 24 единицы техники.
Также в ходе рабочей поездки Глава МЧС России посетит Центр подготовки спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Владимир Пучков проведет смотр оперативной дежурной смены и техники, находящейся на дежурстве, а также встретится с личным составом подразделения.

Источник: Отдел информационного обеспечения деятельности МЧС России

Возникла необходимость продать квадроцикл или вездеход? Продавайте без проблем, воспользовавшись сайтом skupka.pro. Выгодная скупка квадроциклов и вездеходов в любом состоянии.

Просмотров: 1 206 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.