/Великая Победа/

В Новороссийске приставы помогут наполнить городскую казну

Сегодня в рамках соглашения между администрацией муниципалитета, службой судебных приставов, налоговой инспекции и ГБДД в Новороссийске провели рейд по выявлению неплательщиков имущественных налогов.

На перекрёстке улиц Видова и Тобольского, на Анапском шоссе был установлен аппаратный комплекс «Дорожный пристав», который определял номера машин должников. В результате инспекторами ГИБДД было остановлено 37 автомобилей, приставы вручили недобросовестным новороссийцам квитанции на оплату имущественных налогов на общую сумму в 279 тыс.руб.

Это не первый рейд по понуждению должников к выполнению своих обязательств. Так в феврале текущего года комиссией, в состав которой входили представители администрации Южного внутригородского района, участковый и судебные приставы, были вручены судебные приказы злостным неплательщикам, проживающим в доме по улице Героев Десантников, 24. В этой многоэтажке общая задолженность по капитальному ремонту составила более 365 тысяч рублей, а задолженность за потребленные коммунальные услуги – 2 млн. 434 тысяч рублей.

Результатом проведенного рейда стало вручение судебных приказов на принудительное взыскание задолженности более чем на 1 млн. рублей и уведомлений 41 жителю о срочном погашении задолженности по взносам за капитальный ремонт на общую сумму более 280 тысяч рублей.

Сейчас у мэрии Новороссийска со службой судебных приставов достигнута договорённость о проведении еженедельных чрезвычайных комиссий, которые проходят во внутригородских районах по понедельникам. На них приглашают должников, на которых уже имеются исполнительные листы. Благодаря этой работе на сегодня взыскан 1 млн. 900 тыс. руб.

Также судебные приставы в течение февраля производили арест имущества у злостных неплательщиков по арендной плате за землю.

Практика проведения заседаний чрезвычайной комиссии и рейдов будет продолжена.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 1 189 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.