/Великая Победа/

Глава Новороссийска провёл приём граждан в Верхнебаканском

Сегодня в п. Верхнебаканском глава муниципалитета Игорь Дяченко провёл приём граждан. Большинство обращений касались земельных вопросов, но были и такие, помощь в которых по правилам и регламентам не окажешь.

Так, на приём пришла пожилая женщина, у которой тяжело болеет муж, на фоне этого у него синдром постоянной боль. Помощь мужчине пытались оказать и в краевой больнице, и в Москве, и в Архангельске. По государственным программам требуемый ему сейчас вид медицинской помощи не проходит, поэтому семья собрала всё, что могла для лечения в Израиле, но средств всё равно не хватает. В создавшейся ситуации глава видит выход в привлечении спонсоров. Он уверен, добрые люди найдутся и не оставят человека в беде. Игорь Алексеевич взял решение этой проблемы под личный контроль.

Другой вопрос заявителей касался состояния улицы Новороссийской в п. Верхнебаканский. Сейчас по ней трудно пройти, а с коляской и вовсе невозможно. Асфальт, которым она была частично покрыта, разбит, в плохом состоянии и грунтовые участки. В негодность дорога пришла из-за тяжёлой техники, которую использовал завод Верхнебаканский при строительстве терминала. Он обещал после завершения работ восстановить дорожное покрытие, но до сих пор не сделал этого. Глава города потребовал от руководства предприятия выполнить данное жителям слово. «На улице около 100 домов, нельзя чтобы люди мучились из-за «забывчивости» завода, - сказал И.Дяченко, - наши специалисты вместе с представителями предприятия и жителями улицы выедут на место, определят конкретные объёмы и сроки работы».

Остался доволен визитом к главе города и Александр Якимов. Он представляет интересы собственника земельного участка, который долгое время не может оформить свои права. «Игорь Алексеевич внимательно выслушал нас и дал чёткие указания своим сотрудникам. Мы надеемся, что на этом все наши бюрократические трудности закончатся», - прокомментировал итоги приёма Александр Якимов.

Следующий выездной приём граждан главой города состоится в с. Мысхако 17 марта.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 2 592 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.