/Великая Победа/

Начальником Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю назначен Александр Тарарыкин

Губернатор региона встретился с новым руководителем ведомства в Краснодаре. Александра Тарарыкина главе края представил глава Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Одер.

Напомним, с 2013 года Александр Тарарыкин занимал должность заместителя начальника ГУ МЧС России в регионе по антикризисному управлению. 9 марта 2017 Указом Президента России возглавил краевое ведомство.

Как отметил Игорь Одер, новый руководитель – профессионал высокого класса, своей эффективной работой в краевом управлении заслужил уважение и поддержку коллег. Кроме того, Александр Тарарыкин имеет четкое представление о тех задачах, которые стоят перед региональным ведомством.

– Речь идет о дальнейшем развитии краевой составляющей, «Кубань – Спас» – сегодня мощное подразделение, известное не только в крае, но и за его пределами. Еще одно направление - участие в обеспечении безопасности на курортах и, особенно в детских лагерях, – подчеркнул Игорь Одер.

По словам Вениамина Кондратьева, очень важно и ценно, что новый начальник регионального управления МЧС хорошо знает край и его природные особенности.

– Не допустить негативные природные явления и катаклизмы мы не можем, но максимально минимизировать потери от этих явлений, и, самое главное, избежать человеческих жертв – возможно. Это основная задача, которая стоит сегодня перед нами, – акцентировал губернатор, выразив уверенность, что Александр Тарарыкин справится с возложенными на него обязанностями.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 133 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.