/Великая Победа/

Безопасность в период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 года будут обеспечивать более восьми тысяч человек

Такие данные были озвучены в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания и антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, которое прошло в Геленджике.

В рамках совещания глава региона Вениамин Кондратьев напомнил, что край готовится принимать на своей территории Чемпионат мира по футболу и Кубок Конфедераций. По словам губернатора, мероприятия должны пройти на высоком уровне, все ресурсы для этого имеются. При этом в организационных моментах на первый план выходят вопросы безопасности, подчеркнул руководитель края.

– Вместе с теми, кто традиционно отдыхает на Кубани, к нам приедут восемь сильнейших команд со всех континентов, около 700 тысяч болельщиков. Необходимо уделить внимание вопросам антитеррористической защищенности спортивных объектов и мест массового пребывания людей, – акцентировал губернатор, уточнив, что речь идет не только о футбольном стадионе и тренировочных площадках, а также о местах размещения команд и болельщиков.

По словам заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрия Кузнецова, проверки антитеррористической защищенности стадиона «Фишт» проводятся ежемесячно. За весь период подготовительных мероприятий проверено более 15 тысяч работников подрядных и субподрядных организаций, которые работают на реконструкции стадиона, ведется проверка гостиниц и средств массового размещения.

– Безопасность в период проведения Кубка Конфедераций будут обеспечивать более восьми тысяч человек. В том числе будут задействованы пять тысяч сотрудников ОВД, почти 1300 сотрудников Росгвардии, а также работники ЧОПов, волонтеры, казаки-дружинники. Охрана общественного порядка будет вестись патрульно-постовыми нарядами полиции на привокзальных площадях и автостанциях, – доложил Юрий Кузнецов.

Он также пояснил, что, учитывая большое количество отдыхающих в данный период, подразделения Госавтоинспекции края будут контролировать транспорт. В Сочи для личных авто зрителей и болельщиков предусмотрено семь перехватывающих парковок, рассчитанных на более чем 1800 машиномест.

В ходе совещания Вениамин Кондратьев также поручил уделить особое внимание работе ЧОПов.

– ЧОП – это не способ зарабатывать, они должны обеспечивать реальную безопасность в гостиницах, на пляжах. Сегодня к их работе и квалификации у правоохранителей есть немало вопросов. Давайте четко поймем: смогут ли ЧОПы обеспечить безопасность, и будем тогда наводить порядок – акцентировал губернатор.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 152 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.