/Великая Победа/

Вениамин Кондратьев рекомендовал усилить меры безопасности в торговых центрах

Об этом шла речь в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. Мероприятие прошло сегодня в столице региона.

Напомним, накануне посетители и сотрудники одного из торговых центров краевой столицы были эвакуированы после звонка о заложенном взрывном устройстве. Сигнал оказался ложным, нарушитель задержан. По словам Вениамина Кондратьева, полиция и службы безопасности сработали слаженно и оперативно – в течение 13 минут из здания были выведены более 4,5 тысяч человек.

 По мнению губернатора, сегодня следует предпринять дополнительные меры, чтобы у жителей не возникало сомнений в собственной безопасности. Необходимо усилить защиту торгово-развлекательных объектов, в том числе, их парковок, провести специальные инструктажи для сотрудников охранных предприятий, проверить исправность всех рамок металлодетекторов на входах в ТЦ.

 Особую бдительность должны проявлять и сами жители, акцентировал Вениамин Кондратьев.

 Кроме того, глава региона поручил усилить работу по информированию граждан о необходимых действиях при чрезвычайных происшествиях.

 – Каждый должен знать, куда звонить и обращаться в случае беды, как себя вести. Максимально распространите эту информацию в СМИ и по другим доступным каналам, – акцентировал глава региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 948 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.