/Великая Победа/

В Новороссийске на акцию «Мы вместе против террора» пришли 3000 человек

На Форумную площадь выразить свою гражданскую позицию и почтить память жертв террористических атак пришли: жители города, представители общественных, ветеранских и молодёжных организаций, национальных диаспор, политических партий, казачество, духовенство.

По подсчетам организаторов, свыше 3 тысяч человек собрались в Новороссийске на акцию «Мы вместе против террора»

Люди принесли с собой плакаты, на которых были написаны лозунги: «Всем миром против террора», «Защитим детей от террора», и др.

Акция началась с поминальной литургии. Благочинный Новороссийского округа Новороссийской епархии протоиерей Максим Карпов призвал горожан поддержать петербуржцев.

Затем слово взял председатель общественной организации «Боевое братство», депутат городской Думы Юрий Андриевский. Он подчеркнул, что к большому сожалению такие трагические события с человеческими жертвами, как взрыв в санкт-петербургском метро, случаются уже не в первый раз. Сегодня терроризм – мировой вызов №1. Чтобы противостоять ему предпринимаются комплексные меры. Порой они не популярные, нарушают привычный ход вещей, но только так можно обеспечить защиту населения, и к этому надо относиться с пониманием, акцентировал депутат.

Он также коснулся толерантности в национальных и межконфессиональных отношениях. По его мнению, именно терпимость и взаимоуважение – лучший способ профилактики экстремистских настроений. «В нашем городе в мире и согласии проживают представители 83 национальностей. Все праздники мы проводим вместе, все дела совершаем вместе. В единстве наша сила!», - заключил председатель «Боевого братства».

На митинге также выступил помощник муфтия Русан Джалилов. Он выразил полное согласие со словами Президента РФ Владимира Путина о том, что у терроризма нет ни национальности, ни вероисповедания. «Россия одна, и мы должны её защитить», - сказал Р. Джалилов.

Все участники были едины в необходимости объединения всех патриотов России в борьбе с терроризмом.

Источник: Администрация МО Новороссийск

Просмотров: 1 567 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.