/Великая Победа/

В Новороссийске снесли кафе-самострой

Завершены работы по сносу незаконно построенного кафе «Терасса» в урочище Широкая балка.

Борьба с самостроем определена главой Новороссийска Игорем Дяченко, как одно из приоритетных направлений градостроительной политики.

По информации Управления муниципального контроля администрации Новороссийска, "с начала года в городе были демонтированы следующие самовольно возведённые объекты: павильон «Шашлык» на ул. Дзержинского, навес к кафе на Анапском шоссе, 27, аварийное, самовольно возведённое здание и кафе «Одесса» в районе городского пляжа".

В настоящий момент работа по сносу продолжается. Так, судебное решение о демонтаже было вынесено в отношении кафе "Терраса", располагавшегося на набережной популярной туристической зоны урочище Широкая Балка. Собственникам незаконного строения было предъявлено требования своими силами убрать кафе и ларьки до 5 апреля.

Но собственники не стали выполнять эти требования до конца. Демонтировав ларьки и вывезя имущество из самовольно построенного здания, они остановили работы.

Поэтому снос здания был осуществлен силами администрации Новороссийска. 17 апреля снос был завершен, сейчас с территории набережной вывозят строительный мусор и зачищают площадку.

По словам Ивана Чутова, начальника правового управления, «по поручению главы Новороссийска Игоря Дяченко юристы администрации ведут претензионно-исковую работу в судах, направленную на борьбу с самовольным строительством и недобросовестными застройщиками. Уже получены судебные решения по ряду крупных объектов, в том числе расположенных в туристических и рекреационных зонах города".

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 2 622 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.