/Великая Победа/

В Госдуме открылась выставка, посвященная 65-летию выдающегося спортсмена и тренера, депутата Государственной Думы Владислава Третьяка

18 апреля в Государственной Думе состоялось торжественное открытие выставки, посвященная 65-летию выдающегося спортсмена и тренера, президента Федерации хоккея России, депутата Госдумы Владислава Третьяка.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, именитые спортсмены и тренеры.

 На выставке представлены архивные фото- и видеоматериалы, награды, хоккейная форма, памятные подарки В.Третьяка. Как выразился сам спортсмен – «эти вещи впервые покинули стены моего дома». «Хоккей – это наша национальная гордость. За 70 лет существования игры в нашей стране мы достигли очень весомых результатов. А полученные награды не имеют цены – это пот и кровь, это жизнь посвященная спорту», - эмоционально сказал Владислав Третьяк. Он выразил уверенность, что российские хоккеисты вновь займут первые места в ближайших Олимпийских играх.

 «Владислав - вы выражение гражданственности», - уверен председатель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Он добавил, что юбиляр всегда «гордо нес знамя советского спорта».

 Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что В.Третьяк достиг наивысшего мастерства в спорте. «Он достиг всего, и у  него все получается. До сих пор в спорте нет того, кто бы мог сравниться с Третьяком», - сказал В.Жириновский.

 «Владислав Третьяк – наша русская хоккейная марка. Великая, знаменитая, признанная во всем мире», – уверен председатель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ  Сергей Миронов. По его словам, известный хоккеист пользуется народной любовью и заслуженной славой.

 «Вас не может никто заменить и это стимул для спортивных побед», - полагает руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев.

 Прославленный спортсмен, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился воспоминаниями, сказав, что Владислав Третьяк «всегда был простым и всеми любимым и просто незаменимым».

По окончании официальной церемонии открытия её участники ознакомились с представленными экспонатами.

 

Просмотров: 1 027 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.