/Великая Победа/

87 заявок подано в Новороссийске в программу формирования комфортной городской среды

С 13 марта по 13 апреля новороссийцы подавали предложения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Новороссийск в 2017 году».

В Новороссийске состоялось первое заседание общественной комиссии по отбору заявок. В состав комиссии вошли 25 человек, среди них: депутаты Городской думы, представители Общественной палаты города, Общероссийского народного фронта, территориальных органов местного самоуправления, внутригородских районов, партии «Единая Россия».

«В этом году на благоустройство нашего города по приоритетному проекту «Формирование современной городской среды» выделено свыше 294 млн рублей. При этом отбор заявок должен быть тщательным и максимально открытым для жителей», - подчеркнул председатель отборочной комиссии, глава муниципалитета Игорь Дяченко.

При выставлении балльной оценки по заявкам, представленным новороссийцами, комиссия руководствовалась системой четких критериев: продолжительность эксплуатации МКД, наличие ранее проводимых капитальных ремонтов домов и дворовых территорий, техническое состояние дворов, наличие задолженности за коммунальные услуги.

Важнейшим условием для участия двора в программе является готовность жителей принять в состав общедомового имущества тех новых объектов, которые будут построены в рамках программы, а значит взять в будущем на себя обязательства по их обслуживанию. Этот вопрос решался голосованием собственников на общедомовых сходах.

В рамках программы предполагается: ремонт дворовых и межквартальных проездов, подпорных стенок, сооружение детских и спортивных площадок, обустройство автомобильных парковок, пандусов и поручней для маломобильных граждан, установка малых архитектурных форм, урн, скамеек и ремонт освещения.

На первом заседании комиссии было рассмотрено 50 заявок, поступивших из Южного и Приморского районов. Следующее заседание состоится в пятницу 28 апреля. Видеозаписи отбора заявок будут выложены на сайт администрации МО г. Новороссийск.

Источник: Пресс-служба администрации Новороссийска

Просмотров: 3 272 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.