/Великая Победа/

Казаки одобрили работу атамана Новороссийского районного казачьего общества

Cостоялся отчёт атамана Новороссийского районного казачьего общества Виктора Петровича Юрина о работе первичных казачьих обществ по охране общественного порядка за текущий период 2017 года.

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы города В.В. Цыбань, заместитель главы А.И. Яменсков, атаман Черноморского казачьего округа С.Ю. Савотин, атаманы первичных обществ, командиры дружин, казаки города.

В Новороссийском районном казачьем обществе состоит 1 127 казаков. Все они активно участвуют в мероприятиях муниципального образования. Это охрана порядка во время проведения Всероссийской акции «Бескозырка», майских праздников и  парада Победы, митингов, народных акций, охрана храмов на большие православные праздники, обеспечение безопасности на водоемах в Крещение.

Как доложил атаман НРКО В. Юрин,  казаками было осуществлено 8 930 выходов, 541 посещение неблагополучных семей, 478 посещений ранее осужденных граждан, составлено 3 852 протокола о правонарушениях, принято участие в раскрытии 3 преступлений. 

С положительной стороны атаман отметил работу Раевского, Натухаевского, Константиновского и Центрального казачьих обществ.

За текущий период работы кроме атамана отчитались командиры дружин.

Сегодня в муниципальной казачьих дружинах несут службу 116 казаков на постоянной основе, постоянно действует дружина выходного дня. Кроме охраны общественного порядка на улицах города и контроля отстоя большегрузного транспорта, казаки-дружинники участвуют и в тушении пожаров, и в охране найденных неразорвавшихся боеприпасов, в оцеплении на стадионе в период проведения спортивных мероприятий, совместно с добровольной муниципальной дружиной ходят в рейды.

- От лица администрации города позвольте выразить вам большую благодарность, - сказал заместитель главы Александр Яменсков. - Вашу работу невозможно переоценить. Рад, что вопросы взаимодействия с администрацией у нас отработаны, и мы всегда стараемся решать насущные вопросы, идя навстречу друг другу.

В завершении мероприятия атаман округа Сергей Савотин отметил отличившихся казаков, вручив им почетные грамоты и благодарности от атамана Кубанского казачьего войска и атамана округа. Нагрудный знак за заслуги перед казачеством получил старший урядник Владимир Козуб.

Просмотров: 1 197 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.