/Великая Победа/

В Краснодарском крае планируют построить этнографический музей «Моя Россия»

Как отметил Вениамин Кондратьев на встрече с представителями региональной общественной организации «Кубанское землячество», новый музей станет еще одной площадкой для патриотического воспитания молодежи.

Встреча, инициатором которой выступила региональная общественная организация «Кубанское землячество», состоялась сегодня в Москве. В разговоре приняли участие председатель правления РОО Юрий Азаров, генерал армии в отставке, бывший начальник Управления Президента РФ по вопросам казачества Петр Дейнекин.

Губернатор высоко оценил деятельность «Кубанского землячества», особенно отметив работу его представителей в патриотическом воспитании. По словам главы региона, сегодня важно передать подрастающему поколению память о прошлом страны, рассказывать о выдающихся людях. С подобной целью, в том числе, в Краснодаре планируется создать этнографический комплекс «Моя Россия» где будет представлена история страны, подчеркнул Вениамин Кондратьев. Здесь же создадут Парк героев Кубани.

– В парке будут установлены бюсты не только героев войны, но и тех людей, которые достигли высот в разных сферах – в труде, в спорте, в науке, – подчеркнул глава края, предложив «Кубанскому землячеству» принять участие в реализации этого проекта.

Кроме того, губернатор предложил присоединиться представителям землячества к созданию Союза кубанской молодежи, который будет сформирован к концу 2017 года. Глава края поблагодарил участников встречи за работу со студентами вузов, за поддержку в организации учебных практик в регионе.

– Нам очень важно, чтобы молодежь возвращалась на Кубань, применяла полученные знания на родной земле. Сегодня в крае создаются соответствующие условия для начинающих специалистов, мы активно вовлекаем молодежь в общественную, политическую жизнь, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кроме того, в рамках деятельности по патриотическому воспитанию молодежи в регионе планируют восстановить работу отделений ДОСААФ, добавил губернатор.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 246 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.