/Великая Победа/

В Управлении МВД России по Новороссийску подвели итоги работы новороссийской полиции за шесть месяцев 2017 года

В работе совещания приняли участие начальник Управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Максимович Бараковский, глава муниципального образования г. Новороссийск Игорь Алексеевич Дяченко, первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник юстиции Артем Сергеевич Степаньков, прокурор г. Новороссийска старший советник юстиции Александр Григорьевич Казимиров, начальника службы в городе Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю Игорь Анатольевич Ямщиков, председатель городской Думы муниципального образования г. Новороссийск Александр Васильевич Шаталов, председатель Совета ветеранов Управления МВД России по городу Новороссийску майор милиции в отставке Борис Николаевич Помыкин и председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску подполковник милиции в отставке Владимир Михайлович Беличенко, а также руководство и личный состав гарнизона новороссийской полиции.

По сложившейся традиции совещание началось с минуты молчания и возложения цветов к памятному знаку сотрудникам ОВД, погибших при исполнении служебного долга. После чего ряду полицейских в торжественной обстановке были вручены очередные специальные звания и грамоты за успехи в служебной деятельности.

В текущем году деятельность Управления МВД России по городу Новороссийску была и остается ориентированной на выполнение приоритетных направлений и строится с учетом складывающейся в городе оперативной обстановки.

Руководители отметили, что несмотря на всю сложность стоящих перед Управлением задач и отвлечения личного состава в служебные командировки, в городе Новороссийске обеспечен должный уровень правопорядка ибезопасности.

Общественно-политическая обстановка резких изменений не претерпела, сохранялась в целом на прежнем уровне стабильности. Акций, направленных против властных структур, органов внутренних дел, учреждений и организаций не допущено.

В отчетном периоде личным составом осуществлена охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении 251 культурно-массового мероприятия, с общим числом участников более 392 тысячи человек.

По итогам работы за 6 месяцев 2017 года на территории оперативного обслуживания Управления МВД России по городу Новороссийску зарегистрировано 1770 преступлений, что на 294 или на 14,2% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тяжких составов преступлений зарегистрировано 411 (-49 или на 10,7%).

Тенденция снижения зарегистрированных преступлений сохраняется с начала года, что стало возможным благодаря проведенному Управлением совместно с правоохранительными органами и администрацией г. Новороссийска комплексу мероприятий профилактического характера.

Основную долю в структуре преступлений, как и в предыдущих отчетных периодах, занимают кражи и мошенничества (57%). При этом, одну треть в числе последних (или 33%) составляют так называемые «телефонные мошенничества», проблема борьбы с которыми стоит в приоритетном порядке.

Благодаря совместной работе с администрацией и руководителями правоохранительных органов, обстановка на улицах и в общественных местах остается под контролем, Так, за отчетный период в общественных местах зарегистрировано 599 преступлений, что на 164 или на 21,5% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На улицах города зарегистрировано 384 преступления, что на 81 или на 17,4% меньше.

В рамках проведения комплексных профилактических мероприятий «Курорт 2017» Управлением во взаимодействии с заинтересованными субъектами профилактики будет продолжено проведение мероприятий по поддержанию должного уровня правопорядка и защите личных и имущественных прав жителей и гостей города от преступных посягательств.

В целом оперативно-служебная деятельность Управления МВД России по городу Новороссийску за 6 месяцев 2017 года оценивается «удовлетворительно».

В рейтинге среди органов внутренних дел Краснодарского края Управление МВД России по городу Новороссийску входи в десятку лучших, а среди ОВД Черноморской оперативной зоны занимает лидирующее место.

Источник: Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 10 330 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.