/Великая Победа/

Первый зам. министра культуры: печально, что страшная смерть государя императора стала поводом для политического пиара отдельных лиц

Первый замминистра культуры Владимир Аристархов дал комментарий относительно выдачи прокатного удостоверения на фильм «Матильда». 

Прежде чем подписать прокатное удостоверение, я посмотрел фильм «Матильда» и составил о нём собственное мнение. Это хороший, сильный фильм.

Это фильм о любви. О достоинстве женщины и об ответственности мужчины.

Фильм не имеет никакого отношения к трагическим событиям 1918 года, в связи с которыми Николай II был признан священномучеником. Абсолютно абсурдны требования отказаться от осмысления связанных с его жизнью событий. Печально, что страшная смерть государя императора стала поводом для политического пиара отдельных лиц.

Историки наверняка найдут в фильме отдельные несоответствия. Как и в любом другом недокументальном кино. Это художественный фильм.

Уверен, что после просмотра многие из тех, кто критикует «Матильду», не видя её, своё мнение изменят. А также смогут дать оценку той клевете на фильм, которой, к сожалению, поверили многие уважаемые люди.

Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов

Источник: Министерство культуры

Просмотров: 1 203 Комментариев: 1
  1. Злорадный 11.08.2017 16:04 Ответить
    В Министерстве культуры, оказывается, есть и нормальные люди.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.