/Великая Победа/

В Геленджике комиссии определила список общественных территорий для рейтингового голосования

В администрации Геленджика прошло заседание общественной комиссии, которая определила список общественных территорий для рейтингового голосования. В 2018 году на курорте  будет продолжена реализация инициированного Президентом России Владимиром Путиным приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В минувшем году в Геленджике благодаря этому проекту уже были благоустроены 11 дворовых и одна общественная территория.       Какие общественные пространства преобразятся в этом году,  предстоит решить самим жителям. В течение месяца в трех пунктах сбора голосов и на сайте администрации каждый неравнодушный геленджичанин мог предложить свой вариант общественной территории, указав в анкете конкретный адрес. Из предложенных объектов общественная комиссия определили семь, которые и  будут выставлены на голосование. Это сквер за старой автостанцией по ул. Садовой, территории на пересечении улиц Герцена и Лазурной, между домами №135, 135/1 и 139 по ул. Островского, по ул. Красногвардейской (в районе храма великомученика Георгия Победоносца), ул. Просторной (в районе почты), ул. Крупской и в микрорайоне Марьинский в городе Геленджике.

 Голосование за общественные территории будет проходить в день выборов Президента Российской Федерации, 18 марта 2018 года, на 34 избирательных участках.

Стоит отметить, что принять участие в голосовании смогут жители Геленджика от 14 лет, имеющие паспорт. Главное, чтобы на голосование, вместе с молодым человеком до 18 лет, пришел его законный представитель. Кроме того, отдать свой голос можно будет сразу за несколько претендентов. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первую очередь.

Добавим, что в преддверии дня голосования дизайн-проекты благоустройства общественных территорий будут выставлены на официальном сайте администрации города, и каждый желающий сможет с ними ознакомиться.    

Источник: Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджика

Просмотров: 1 344 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.