/Великая Победа/

В Новороссийске найден путь решения серьезной социальной проблемы

Компания "Кубаньжилстрой" информирует о подписании Инвестиционного соглашения с ООО "Акстрой", в рамках которого, указанная Компания, привлекается в качестве соинвестора для завершения строительства корпуса 19 (ЖК "Одиссей"), корпуса 18 (секции 2-8) (ЖК "Посейдон"), корпуса 16/2 (ЖК "Посейдон-2") в мкр.15 города Новороссийск, а также корпуса 4 на ул.Суворовская (ЖК "Суворовский-I").

Согласно достигнутым договоренностям, ООО "Акстрой" также выступит инвестором-застройщиком на ряде объектов ООО "Кубаньжилстрой" в Новороссийске, права на которые Компания переуступила привлеченному соинвестору в качестве компенсации. 
В настоящее время, Компании, совместно с Администрацией города приступили к подготовке трехсторонних "дорожных карт", которые определят конкретные шаги по практической реализации Инвестиционного соглашения, определения зон ответственности сторон и сроков их исполнения. Ранее, Стороны уже подписали Соглашение по завершению строительства ЖК"Суджук Кале", строительство которого идет в штатном режиме, в соответствии с заявленными планами по вводу объектов в эксплуатацию. ООО "Акстрой" (входит в Группу "Акфен") является крупным строительным холдингом имеющим в своем составе собственные строительные мощности, а также предприятия производящие строительные материалы. Компания ведет строительство в Москве, Калининграде, Новороссийске и имеет большой опыт завершения строительства объектов с любой строительной стадии.
Важной стороной заключенной сделки является то, что Компания "Кубаньжилстрой" в интересах своих клиентов, самостоятельно за счет собственных активов, без помощи государства, обеспечила  инвестиционно-привлекательные условия для возможности привлечения соинвестора. В дальнейшем , Компания "Кубаньжилстрой" со своей стороны будет сопровождать и контролировать ход осуществления завершения строительства вышеуказанных объектов в части соблюдения сроков и качества работ. Обо всех дальнейших шагах по практической реализации Инвестиционного соглашения Компания "Кубаньжилстрой" будет информировать заинтересованных лиц через новостную ленту сайта и в сети Instagram.

Источник: пресс-служба компании

Просмотров: 2 719 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.