/Великая Победа/

По инициативе Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора к административной ответственности привлечен заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга нормотворческой деятельности органов местного самоуправления выявлены пробелы в муниципальном нормотворчестве.

Так, администрацией Анапы вопреки требованиям Закона Краснодарского края «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае» не проведена инвентаризация зеленых насаждений, не утверждены административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче порубочного билета, отдельный перечень древесных пород, требующих особой охраны, видовой состав и возраст зеленых насаждений, высаживаемых в порядке компенсационного озеленения, оценочная стоимость посадки, посадочного материала и годового ухода в отношении одной единицы соответствующего вида зеленых насаждений.

Принятие данных нормативных правовых актов необходимо для предотвращения необоснованной вырубки (уничтожения) зеленых насаждений на территории муниципального образования.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения представления, которое рассмотрено администрацией без уведомления прокурора  и признано не подлежащим удовлетворению.

По данным фактам в отношении заместителя главы города-курорта прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), по результатам его рассмотрения судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в суд предъявлено административное исковое заявление об оспаривании действий органа местного самоуправления.

Решением Анапского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/po-iniciative-azovo-chernomorskogo-mezhrayonnogo-0

Просмотров: 1 423 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.