/Великая Победа/

В Каннах выглядели достойно

В Каннах выглядели достойно
Департамент инвестиций и перспективного развития и Департамент архитектуры и градостроительства Краснодарского края высоко оценили работу представителей Новороссийска в ходе Международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM-2012. Отдел инвестиций администрации города побывал в Каннах, где в первой половине марта проходила выставка, в составе делегации Краснодарского края.
Во время презентационных дней Новороссийск представил 16 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 19,4 миллиарда рублей. 14 проектов для субъектов малого и среднего бизнеса на сумму 141,1 миллиона рублей и 32 инвестиционные площадки общей площадью 158,2 га. В числе представленных были такие проекты, как «Технопарк-Новороссийск» и «Международный торговый центр».
За время пребывания в Каннах представители города успели провести 30 бизнес-встреч с российскими и иностранными инвесторами. Результат семи из них – подписанные соглашения о намерениях реализации инвестиционных проектов. Получены и устные договоренности о проведении переговоров с потенциальными инвесторами – уже на территории Новороссийска. Первые из них – бизнесмены из Германии – недавно уже посетили наш город.
Просмотров: 3 147 Комментариев: 34
  1. ллл 29.03.2012 07:10 Ответить
    *
    14 "Старые гоблины"... Как дела у хххх не подскажете? 14
  2. Душелюб 28.03.2012 18:29 Ответить
    Отлично!Жизнь на форуме продолжается.К старым гоблинам ещё присоеденилась мадам Фука.Добро пожаловать.Вас сударыня нехватало для полного комплекта,теперь Владимир Ильич может долго не купаться.
  3. Вернулся 28.03.2012 16:58 Ответить
    *
    Что за глюки? Когда сайт будет работать нормально??? Только тут комментарии добавляются?
    По теме: Опять-таки развитие города, опять-таки плюсы))) И тем, кто выше писал: те проекты, которые указаны там в теме - это для города хорошо. Зарубежные предприниматели не будут у нас строить производственно-промышленные предприятия, не будут у вас дома и воду отбирать)))
  4. Афанасий 28.03.2012 16:27 Ответить
    На самом деле жители воспримут вышеописанные проекты положительно.
  5. Афанасий 28.03.2012 16:23 Ответить
    Вот это вы тут развели... Специально для вас любое действие параллельно: строят детский садик - вам по боку, строят аллеи - по боку. То, что город привлекает инвесторов, вы принимаете, как зло, которое пришло по наши души. Планы развития инфраструктуры сейчас обсуждаются городом, находятся недовольные...
  6. Фукаа 28.03.2012 15:49 Ответить
    И такие масштабы скорее всего включают и новые дороги, что тоже неплохо бы было))
  7. Фука 28.03.2012 15:42 Ответить
    Это "захватом земли" неправильно было бы называть. Это как раз само развитие города. Много проектов - много рабочих мест, о чем вы и говорили. И насчет "Красной площади", когда строили её - никто против не был. Наоборот, такой центр только притягивает жителей. Особенно кинотеатр))
  8. Оса Злому черту 28.03.2012 12:27 Ответить
    Думаю. что лучше станет не простым новороссийцам, а непростым м-м-м ...НЕОновороссийцам. Цемесскую рощу тоже в канны возили? В лесу раздается топор дровосека, блин. Всю жизнь ее считали легкими города. А теперь, что наступил рак легких? Рощи да виноградники первыми под топор идут от рук варваров.
  9. Администратор 28.03.2012 10:15 Ответить
    Спасибо, что обратили внимание. Исправляем.
  10. злой чёрт 28.03.2012 10:08 Ответить
    Оса, а на этой, с позволения сказать - новостной ленте, правила русского языка никогда и не действовали, поскольку их, похоже, просто не знают те, кто нам эти самые новости "толкает" 14 Что касается проектов, то они никак5 не решат вопросы безработицы в нашем городе и проблемы переселения людей из ветхого жилья. Ну, подумаешь, одной "Красной площадью" больше станет. Кому из простых новороссийцев от этого лучше станет?
  11. Sokki 28.03.2012 08:06 Ответить
    Инвестиции в развитие города - хорошо. Вот только наблюдаю я, как инвестиции эти направлены на получение макисмальной прибыли инвесторами, но не на улучшение жизни горожан. Сами-то инвесторы живут не в Новороссийске. Дышите гадостью, купайтесь в фекалиях, зато рабочие места есть. Только сразу крематорий пусть посторят, а то земли не хватит для кладбищ.
    В последне время строят либо опасные производственные объекты, либо торговые центры и элитное жильё. Зато рухлядь в центре города никуда не делась. Ну и не обустроено ни одного парка для отдыха горожан.
  12. Оса 28.03.2012 07:41 Ответить
    Кстати, в названии рубрики "Оффициальные новости", правила русского языка поменялись, или в глазах двоится?
  13. Оса 28.03.2012 07:36 Ответить
    Инвестиции во что? В торгово-развлекательные комплексы, элитное жилье и бизнес-центры? Так это просто захват нашей земли, а не инвестиции. Нашли чему радоваться. Настоящие инвестиции делаются для развития промышленности, транспорта, инфраструктуры города. Создаются рабочие места, Где они? Вспоминается уничтожение завода «Прибой», Новороссийскрыбпрома, молокозавода, пригородных сельских хозяйств, виноградарской отрасли с захватом земель. Армия людей оказалась на улице. Не в каннах надо фигурировать, не землей нашей торговать, а о людях заботиться по-настоящему.
  14. Нью-Васюки 28.03.2012 05:16 Ответить
    Смотря чем бизнес будет заниматься.
  15. Фука 27.03.2012 23:12 Ответить
    Нью-Васюки, не переживай) Я сама себе психиатр, со мной всё нормально) А тебе вот что не нравиться именно в привлечении инвесторов из-за рубежа в наш городок?) Перспектива ведь очень хорошая!))