/Великая Победа/

Даешь Новороссийску новые скверы!


Две парковые зоны Новороссийска кардинально изменят свой облик. Речь идет о сквере Чайковского и парке имени Ленина. Сегодня глава города Владимир Синяговский объехал зеленый фонд города. И внес свои коррективы в проекты дизайнеров.

Александр Измоденов, автор сквера на Новороссийской республике, проектирует и сквер на улице Черняховского. По задумке архитекторов и ланшафтников, парк приобретет русские мотивы. Сохраниться платановая аллея. Но для начала территорию огородят. Установят дополнительное освещение, появиться детская площадка. Но, а парк имени Ленина превратиться в самый экологически чистый уголок. Правую часть проектируют для детского отдыха, слева для занятия спортом. В парке появятся новые современные аттракционы, разместятся вело дорожки, штанго-гантельный центр и даже канатно-вантовые конструкции.

Просмотров: 2 787 Комментариев: 27
  1. seaman 18.04.2012 15:40 Ответить
    Суровый, тут обсуждают строительство новых скверов.
    Насчет строительства, в любом случае нужно озеленять, по другому никак. Реконструкция - дело хорошее, больше людей будут там отдыхать 09
  2. Василий Суровый 18.04.2012 12:27 Ответить
    Деньги,поступающие в бюджет города должны быть полностью освоены.Если какая то часть средств будет не освоена,за это чиновников наказывают.Кроме того на переделках можно получить неплохие откаты.Ну не старикам же эти деньги перечислять.У меня мать аж 5 300р пенсии получает.
  3. Grammar nazi 18.04.2012 09:28 Ответить
    "Александр Измоденов, автор сквера на Новороссийской республике". Не будем уж говорить, что на ул. Новороссийской республики, а не на самой республике. Но где там сквер? Кусок улицы, замощенный кривой плиткой? Сквер-это немного другое.
  4. Grammar nazi 18.04.2012 09:22 Ответить
    Верните как было, пожалуйста.

    Сквер 1977г.
    Дающая воду. 1982г. Смотрите, как зелено было..
    Вид на горпляж. Тот же 1982.
    1971г. Неизвестный матрос.
    Советов/Новороссийской республики.
    Прекратите делать город плитки!!!!
    У нас прекрасно растут сирень, акация... Нафига платаны????
  5. Оса 18.04.2012 00:26 Ответить
    Давайте дождемся окончания! а что нам остается? Ожидать окончания... срока полномочий. Ну не лежать же в парке и в сквере в знак протеста. Еще ж и работать надо. Затем начнем заново озеленять город, как после окончания ВОВ это сделали наши деды. По лагуне мы уже дождались окончания, по набережной тоже дождались. Дождемся ликвидации Ленинского парка и всего остального, где еще теплится жизнь. Ждите и дождетесь.
  6. Душелюб 17.04.2012 23:49 Ответить
    Посмотрим,только поздно будет.Хватит творении местного церетелли,достаточно взглянуть на стеклянное чудовище возле "Жемчуга".Можно объявить конкурс,дать дорогу молодым.Я думаю таланты у нас есть,тем более об этом непрестанно твердят чиновники.Заодно и посмотрим,кто будет дальше созидать.А этот,так уже позавчерашний день.
  7. Фука 17.04.2012 23:17 Ответить
    А давайте просто дождёмся окончания и посмотрим какой вид будет) Я лично вижу в этом что-то хорошее)
  8. хххх 17.04.2012 23:04 Ответить
    попали скверы,вновь будет унылый плиточный синяк-стайл 02 13
  9. Цемдолина 17.04.2012 22:50 Ответить
    Измоденов как архитектор совсем не айс. Его попытки воткнуть в наши ипеня коробки с стиле хай-тек, откровенно смешны. Глебовским ампир. Не претендую на понимание архитектуры, полнейшее имхо.
  10. Душелюб 17.04.2012 21:26 Ответить
    P.S. Для облагораживания сквера Чайковского есть самый лучший вариант.Всему городу известных перекупщиков краденых телефонов,золота и попутно торгующих наркотиками-отправить на добычу угля в Заполярье,своим ходом.
  11. Душелюб 17.04.2012 21:17 Ответить
    Лучше бы для начала Набережную озеленили и привели в должный вид.Только не надо сторонникам ЕР и бургомистра утверждать о том,что в 70-80г.г.Набережная была плохая.Вот тогда как раз она и соответствовала ближе к Европе.
  12. Оса 17.04.2012 21:10 Ответить
    Боже, спаси и сохрани Новороссийск от "ландшафтных дизайнеров" по имени Измоденов и Синяговский. Ты все видишь, сделай же что-нибудь!