/Выборы/

Эксперты КГИ подготовили обновленный справочник политических партий

Эксперты КГИ выпустили обновленный справочник политических партий. Он содержит только новые политические партии, которые были зарегистрированы после вступления в силу Федерального закона от 2 апреля 2012 года № 28-ФЗ и получили в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» право участвовать в выборах по состоянию на 16 февраля 2016 года,-сообщает пресс-секретарь Комитета гражданских инициатив.
Просмотров: 1 616 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

ЦИК: единороссы потратили в конце 2015 года 153 млн руб. на партийное руководство

Общие расходы единороссов на осуществление уставной деятельности, согласно отчету, составили 932 млн рублей МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. "Единая Россия" потратила в четвертом квартале 2015 года больше других партий на содержание руководящих органов - 152,9 млн рублей. На благотворительность выделили средства только две парламентские партии - КПРФ и "Справедливая Россия". Об этом свидетельствуют данные контрольного управления аппарата ЦИК РФ, опубликованные на сайте комиссии.
Просмотров: 1 397 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

В ЗСК сократили число депутатов со 100 до 70

Глава Кубани Вениамин Кондратьев подписал закон, устанавливающий число депутатов в Законодательном собрании региона. Их количество уменьшили до 70.
Просмотров: 1 726 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

Левичев подтвердил свое выдвижение в Центризбирком от "Справедливой России"

Решение было принято на заседании фракции. При этом Левичев опроверг сообщения ряда СМИ о расколе и внутреннем конфликте в партии МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Вице-спикер Госдумы Николай Левичев подтверждает выдвижение своей кандидатуры в Центризбирком РФ от парламентской фракции "Справедливая Россия".
Просмотров: 1 703 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

«Известия» узнали о межпартийном договоре о безальтернативных одномандатниках

Четыре парламентские партии готовят соглашение о продвижении своего партактива в одномандатных округах на выборах в Государственную думу осенью 2016 года. В рамках договора каждая партия закрепляет за собой десять округов, в которых другие участники соглашения обязуются не выставлять конкурентов, пишет в понедельник, 15 февраля, газета «Известия». Издание называет договор схемой сохранения партийного актива в составе следующей Думы и приписывает авторство идеи руководителям политических объединений. При этом каждая парламентская партия для выдвижения в «безальтернативных округах» должна
Просмотров: 1 442 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

Досрочные парламентские выборы в Казахстане

11 февраля в Агентстве «Россия сегодня» состоялся круглый стол на тему: «Досрочные парламентские выборы в Казахстане и перспективы российско-казахстанских отношений». Мероприятие было организовано Информационно-аналитическим центром по изучению постсоветского пространства (ИАЦ) МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с Зиновьевским клубом МИА «Россия сегодня», - сообщили Новостной ленте в Институте региональных проблем.
Просмотров: 2 137 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

В Краснодаре прошла пресс-конференция партии «Справедливая Россия»

Отменить транспортный налог, изменить систему сборов на капремонт и снизить налог на имущество физических лиц. Такие требования к правительству страны 10 февраля озвучили представители партии «Справедливая Россия» на пресс-конференции в Краснодаре.
Просмотров: 2 121 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

О победе демократа Сандерса

Американский сенатор Берни Сандерс побеждает на первичных выборах в штате Нью-Гэмпшир в борьбе за выдвижение кандидатом Демократической партии на пост президента США в 2016 году. Об этом свидетельствуют результаты голосования, поступившие во вторник вечером с избирательных участков в партийный комитет демократов в Нью-Гэмпшире, - сообщает ТАСС. После подсчета 12% бюллетеней выяснилось, что Сандерса поддержали 56% избирателей-демократов, а его соперницу - бывшую госсекретаря США Хиллари Клинтон - лишь 42%. Победа 74-летнего сенатора, называющего себя "демократическим социалистом" и
Просмотров: 1 969 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

Делегация Кубани приняла участие в съезде партии «Единая Россия»

В Москве 6 февраля завершился XV съезд партии «Единая Россия». Делегация Краснодарского края была одной из самых многочисленных — Кубань представляли 28 человек.
Просмотров: 2 007 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

«Яблоко» обвинило Евсикову в причастности к приватизации земли под «дачей Сердюкова» в Анапе

Член Федерального политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин обвинил экс-мэра Анапы Татьяну Евсикову в причастности к приватизации земельного участка на курорте, где сейчас расположена так называемая «дача Сердюкова».
Просмотров: 1 488 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

Подготовку к парламентским выборам обсудили на съезде "Единой России"

Выходной день принёс политические новости со съезда "Единой России". Партия вступает в предвыборный период с новым порядком формирования списков, обновлённым руководством и в условиях, сложность которых сегодня подробно описал лидер единороссов, премьер Дмитрий Медведев.
Просмотров: 1 734 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

Съезд «Единой России» сформирует предвыборную программу

На 15-м съезде партии «Единая Россия» представители региональных отделений со всей страны совместно с федеральным руководством обсудят окончательные варианты поправок в положение о предварительном внутрипартийном голосовании (ПВГ), а также сформируют ключевые пункты предвыборной программы партии на 2016 год, которые будут учитывать негативную экономическую ситуацию в стране. Во второй день съезда участие в его работе примет лидер партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Съезд также сформирует состав федерального организационного комитета по ПВГ, который и определит дальнейшие
Просмотров: 1 801 Комментариев: 3
Подробнее...

/Выборы/

Бизнес-омбудсмен Титов возглавит партию

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов подтвердил, что возглавит политическую партию. Об этом он заявил в пятницу, 5 февраля, на съезде «Единой России», передает корреспондент Дождя.
Просмотров: 1 756 Комментариев: 1
Подробнее...

/Выборы/

В Госдуме прекращают экспорт нефти. Инициатива справедливоросов

С необычайно экстравагантной инициативой выступил сегодня депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков. Как сообщают РИА Новости, он направил министру экономического развития Алексею Улюкаеву запрос с предложением рассмотреть возможность полностью прекратить продажу нефти за границу  в течение пяти лет. Депутат предлагает также разработать стратегию развития "внутренней экономики" РФ, в направлении отказа от нефтезависимости. "Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки. Мы должны начать разворот вовнутрь экономики и её
Просмотров: 1 397 Комментариев: 0
Подробнее...

/Выборы/

Обращение председателя краевой избирательной комиссии Алексея Черненко

Дорогие друзья! Избирательная комиссия Краснодарского края в своей работе уделяет особое внимание правовому просвещению и воспитанию молодежи – основной движущей силы нашего общества. В наши дни все больше молодых и энергичных людей Кубани принимают участие в голосовании, используют свое пассивное избирательное право – становясь депутатами, приходят работать в органы государственной власти и органы местного самоуправления, заявляют о себе как яркие политические лидеры. Так современная молодежь стремится реально участвовать в определении своей судьбы.
Просмотров: 2 068 Комментариев: 0
Подробнее...