/Выборы.Выборы.Выборы/

Предвыборная повестка. ЕДГ-2021. С 15 по 21 февраля

Позитивная повестка 
Вячеслав Битаров, Северная Осетия - Алания
В республике появился первый в СКФО муниципальный  центр управления во Владикавказе. Кстати, республиканский ЦУР появился в Северной Осетии также первым в СКФО в сентябре 2020 года.
Вячеслав Гладков, Белгородская область. 
Врио губернатора продолжает формировать свою команду.
Администрацию губернатора возглавил Алексей Семенихин, он займётся реализацией в регионе национальных проектов и работой органов исполнительной власти.
Исполняющим обязанности первого заместителя губернатора назначен Евгений Мирошников. Ранее он руководил департаментом цифрового развития Белгородской области и был признан «IT-лидером года» всероссийского конкурса «ПРОФ-IT».
Михаил Дегтярев, Хабаровский край 
Очная встреча с президентом и высокая оценка Владимиром Путиным работы врио губернатора с момента назначения, безусловно, поднимает его рейтинг. 
Алексей Дюмин, Тульская область.
Губернатор передал 40 автомобилей сотрудникам Центра медицины катастроф скорой и неотложной помощи.
8 машин будут направлены на подстанции Тулы, 32 – в 20 районов области.
Артем Здунов, Мордовия
Главными событиями недели стали большая пресс-конференция Здунова, точнее встреча с редакторами ведущих СМИ республики, и   жёсткий разбор со стороны врио главы неэффективной работы правительства во главе с премьер-министром Сушковым. Возврат неиспользованных средств в федеральный бюджет, долги перед подрядчиками, еще много других претензий высказал врио и поручил в кратчайшие сроки представить план действий.
Шолбан Кара-оол, Тыва
Удивительно, но факт - Тыва вошла в Топ-20 рейтинга цифровой зрелости регионов России в сфере здравоохранения, заняв 15 место. Рейтинг составлялся по итогам 2020 года. 
Рашид Темрезов, Карачаево-Черкесия 
Шестой открытый чат  в Instagram, который провел глава, открытие первого республиканского Центра молодежного инновационного творчества в Карачаевске, награждение инструкторов, спасших детей во время схода лавины в Домбае, и это наряду с дру6ими событиями,  все идёт в позитивную копилку Темрезова.
Негативная повестка.
Сергей Меликов, Дагестан
Как бы мы не пытались найти перевес позитива над негативом, но, увы, не получилось. Проблемы с выплатой детских пособий, продолжающаяся катастрофа  с мусором не только в городах, но и в горных районах республики, жёсткое сопротивление элит, вновь муссирующиеся слухи (хоть и безосновательные, по всей видимости) о возможной отставке Меликова, вот неполный список негатива.
Сергей Морозов, Ульяновская область
На неделе вновь активно обсуждался вопрос возможного весеннего губернаторопада и фамилия Морозова звучала чаще других. Эксперты об этом говорят почти как о свершившемся факте. Так это или нет, мы узнаем ещё до начала лета, но сама ситуация не добавляет рейтинга Морозову.
Вне повестки;
- Рамзан Кадыров, Чечня
- Игорь Руденя, Тверская область 
#регионыРоссии #выборыгубернаторов #едг2021 #16негритят
Ваши "16 негритят" aka @Gubery
Просмотров: 1 026 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.