/Выборы.Выборы.Выборы/

Набирает обороты, или О приближении  "бирюзовой машины победы" к ГД

Осталось уже меньше 4-х месяцев выборов в Госдуму и ситуация в разных партиях разная.

Едросы, несмотря на громкую рекламу праймериз, погрязли в скандалах о планируемых фальсификациях, либерал-демократы не могут остановить бегущих из их рядов однопартийцев, коммунисты никак не могут остановить раскол в партии, про эсеров говорить и вовсе неприлично.

Активнее и системнее всего сейчас выглядят новички госдумовской гонки - партия "Новые люди".

Поездка по Сибири советника председателя партии по региональному развитию Сарданы Авксентьевой показала огромный интерес и к партии, и к её представителям. И если в Барнауле и Новосибирске, точках официальных визитов, была обширная и серьезная программа, и там огромный отклик людей вполне прогнозируем, то интересна реакция людей на "мэра здорового человека" Авксентьеву там, куда она ездит как турист: Тверь, Ярославль, Ржев и т.д.. Авксентьева практически рок-звезда: её останавливают на улицах, просят сфотографироваться, задают вопросы. Ажиотаж по-полной. А что это значит? Что эксперты, мягко скажем, неправы в том, что людей в общей массе не интересует политика. Людей интересуют новые и смелые политики, а не... не будем никого обижать, вы и сами понимаете, о чем и о ком мы.

И это как раз то, что предлагают  "Новые люди", наряду с совершенно новыми технологиями избирательных кампаний: конкурсы, "марафон идей"реалити-шоу #Дебатыкандидаты (с 2 млн просмотрами всего за один уикенд) и т.д.

Привлечение в свои ряды совершенно отличных от среднестатистического российского политика региональных ЛОМов - ещё один секрет успеха "Новых людей". По всем регионам страны от партии в Госдуму пойдут действительно популярные люди. 

Например, блогеры. Рамис Япаров, популярный Instagram- и YouTube-блогер, как раз пример того, как социальную повестку можно расширить в политическую вместе с "Новыми людьми". 

Кстати, "армия" блогеров, которые примкнули к партии, уже составляет свыше 18 млн подписчиков, на секундочку представьте, что на избирательные участки придёт хотя бы каждый четвёртый.

А ведь в рядах партии ещё и волонтеры, руководители общественных организаций, педагоги, врачи, предприниматели, многодетные матери и список можно продолжать практически до бесконечности.

Как писали недавно наши коллеги, среди сильных ходов партии Алексея Нечаева - четкое позиционирование в нише «единственной партии развития», опора на ярких представителей региональных элит и поиск новых лиц через механизм конкурсов идей и кандидатов.

Надо, наверное, сделать какие-то выводы, но не будем - рановато, итоги будем подводить в ночь на 20-е сентября, но прогнозы у нас ясные: пятой, а, скорее, третьей-четвёртой партией в новом созыве Госдумы станут "Новые люди".

Источник: @GreenFolder

Просмотров: 546 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.