/Выборы.Выборы.Выборы/

Закономерный итог политической комедии: Навальный задержан за несанкционированную акцию в Москве

Полиция задержала оппозиционера Алексея Навального в ходе несанкционированной акции, устроенной его сторонниками в центре Москвы.

 

В Москве задержан видеоблогер и оппозиционер Алексей Навальный. Задержание было произведено в ходе несанкционированного мероприятия в центре города.

По данным СМИ, кроме самого политика было также задержано около трех десятков участников акции. Напомним, что ранее — в районе 14.20 — сторонники Навального вступили в стычки с участниками другого, не связанного с ними митинга, происходящего у памятника поэту Александру Пушкину.

Накануне самого марша оппозиционеров власти столицы заявили, что любые попытки проведения несогласованных политических акций в центре Москвы будут оперативно пресекаться сотрудниками правоохранительных органов. Прежде того, еще 30 апреля, московская прокуратура также предупредила сторонников Навального о возможных негативных последствиях акции 5 мая.

Навальному было запрещено проводить митинг на Тверской улицы из-за запланированных там праздничных мероприятий, приуроченных к грядущему Дню Победы. Политику и его сторонникам было предложено другое место в центре города — Площадь Академика Сахарова — тем не менее они предпочли выйти на несанкционированную акцию на Тверской.

О задержании Навального и 30 его сторонников сообщает «Интерфакс».

 

Источник: https://tsargrad.tv/

Просмотров: 2 074 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.