/Военные новости/

Подразделения ПВО 58 ОА и самолеты 4 армии ВВС и ПВО сорвали высадку тактического десанта условного противника в горах Южной Осетии

На полигоне «Дзарцеми» российской военной базы Южного военного округа в ходе в масштабного двустороннего командно-штабного учения под общим руководством командующего войсками генерал-полковника Александра Дворникова, группировка войсковой ПВО общевойсковой армии совместно с оперативно-тактической авиацией 4 армии ВВС и ПВО сорвали высадку тактического десанта условного противника в горах Южной Осетии.

По легенде тактического эпизода, в горный район вертолетами военно-транспортными вертолетами под прикрытием истребительной авиации доставляется тактический десант условного противника. Расчеты радиолокационных станций обнаружили более 20 воздушных целей, выполнявших полет в широком диапазоне высот и скоростей.

Информацию о воздушных целях дежурными средствами разведки воздушной обстановки незамедлительно передали на командные пункты зенитных ракетных комплексов «Бук», «Тор» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

В ходе воздушного боя все воздушные цели, выполнявшие полеты в зоне ответственности подразделений ПВО были своевременно обнаружены и уничтожены.

К масштабным КШУ привлечены органы управления, соединения и воинские части 58-й и 8-й общевойсковых армий ЮВО, Каспийской флотилии, 4-й армии ВВС и ПВО и соединения родов войск окружного подчинения. Им будут противостоять органы военного управления, соединения и воинские части 49-й общевойсковой армии ЮВО, морской авиации и морской пехоты Черноморского флота, подразделения специального назначения и материально-технического обеспечения.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов, на 8 общевойсковых полигонах ЮВО, примут участие до 7 тыс. военнослужащих и будет задействовано более 2,5 тысяч единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

 

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 741 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.