/Военные новости/

Экипажи боевых «Терминаторов» высадили воздушный десант ночью

В рамках сдачи итоговой проверки за 2018 учебный год экипажи боевых вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и транспортно-боевых Ми-8АМТШ «Терминатор» 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнили специальные задачи в ночных условиях.

На специальных полигонах в Краснодарском крае летчики, ориентируясь исключительно по приборам ночного видения, отработали огневую поддержку штурмовых отрядов, сопровождение колонн при выдвижении, переброску и высадку тактического воздушного десанта, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности.

Также в ходе проверки пилоты выполнили нормативы по обнаружению и распознаванию подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

В свою очередь подразделения наземных авиационных служб отработали порядок действий по подготовке к переброске штатной техники на запасные и оперативные аэродромы.

Контрольная проверка за учебный год в военном округе проводится под общим руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

Для оценки личного состава соединений и воинских частей в округе сформированы комплексные комиссии из числа подготовленных офицеров. Проверка организована в два этапа и завершится в конце октября.

Всего в итоговой проверке авиационных подразделений округа задействованы свыше 4 тыс. военнослужащих и около 100 самолетов и вертолетов.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 815 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.