/Военные новости/

Около 3,5 тыс. военнослужащих подготовлены по программе «Водитель»

Командующий войсками генерал-полковник Александр Дворников рассказал о ходе комплектования водительских должностей в соединениях и воинских частях округа.

«По программе «Водитель» завершили обучение около 2,5 тыс. военнослужащих, к концу октября обучение завершат еще около 1 тыс. человек», – сообщил генерал-полковник А.Дворников.

С учетом военнослужащих, проходящих подготовку, укомплектованность водителями водительских должностей в войсках округа составляет около 95 процентов.

Программа «Водитель» стартовала в войсках ЮВО в 2018-м году. Подготовку проходят как военнослужащие по призыву, так и контрактники. Кроме того, особый спрос на призывников и желающих поступить на военную службу по контракту у призывных комиссий военных комиссариатов субъектов РФ Северо-Кавказского региона и пунктов отбора на контракт ЮВО.

Из 25 тыс. новобранцев, спланированных в ЮВО к призыву осенью этого года, каждый пятый либо имеет водительское удостоверение, либо выразил готовность пройти обучение с первых дней срочной службы.

Кроме того, программа «Водитель» нацелена на получение дополнительной водительской категории, с целью подготовки специалистов для управления грузовым транспортом, в том числе с прицепом.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 782 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.