/Военные новости/

В Калининградской области продолжается осенний 2018 года призыв

На Балтийском флоте осенний 2018 года призыв граждан на военную службу проходит в соответствии с установленным планом. На сегодняшний день в соединения и части Балтийского флота уже отправлено более 200 новобранцев.

В рамках призыва в части и соединения Балтийского флота для прохождения военной службы прибудет свыше трех тысяч новобранцев из более чем 20 регионов Российской Федерации – Московской, Воронежской, Псковской, Томской, Брянской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия и других. Кроме того, флотские ряды пополнят порядка 1000 младших специалистов, подготовленных в учебных частях Вооруженных Сил России по специальностям механиков-водителей многоосных автомобилей, радиотехников, связистов, водолазов, акустиков. Данные военнослужащие продолжат военную службу в частях и на кораблях Балтийского флота на должностях сержантов и старшин.

На призывных комиссиях и сборном пункте Калининградской области постоянно работают представители уполномоченного по правам человека, общественных организаций, на заседания приглашаются родители призывников. Молодые люди отправляются в войска, имея на руках банковские карты, на которые в течение всего срока службы им будет ежемесячно начисляться денежное довольствие. Каждый призывник получает персональную электронную карту с биометрическими данными. Так же в военкоматах новобранцам выдаются армейские несессеры с набором средств личной гигиены.

В соответствии с законодательством, осенний призыв продлится до 31 декабря 2018 года.

Источник: Отдел ИО ПС ЗВО по БФ

Просмотров: 751 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.