/Военные новости/

Более 200 новобранцев прибыли в Ростов-на-Дону для прохождения военной службы из Республики Крым

Более 200 новобранцев прибыли в Ростов-на-Дону из военного комиссариата Республики Крым для дальнейшего прохождения военной службы на территории Южного военного округа (ЮВО).

Из республиканского сборного пункта призывников отправили самолетом военно-транспортной авиации Ил-76 в Ростовскую область к местам прохождения военной службы в соединения и воинские части 4 армии ВВС и ПВО, а также в учебный центр Минобороны России Воздушно-космических сил (ВКС) России.

На аэродроме новобранцев встретили представители воинских частей и учебного центра подготовки младших специалистов Минобороны РФ, в которых военнослужащие будут проходить военную службу.

Впервые в рамках осенней призывной кампании крымчан направили на военную службу на Северный флот. Также новобранцы из Крыма направлены для прохождения военной службы по призыву на кораблях Черноморского флота, в соединения и воинские части ВКС России, в том числе в авиационные части объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), а также в соединения железнодорожных войск ЮВО.

Всего в осеннем призыве с территории Крыма в войска будет направлено около 2,8 тыс. призывников, в том числе более 1 тыс. человек службу будут проходить в войсках ЮВО, а более 650 человек – пополнят воинские части округа, дислоцированные в Крыму.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 160 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.