/Военные новости/

В новом мотострелковом полку ЮВО проведено первое занятие по предметам боевой подготовки

С подразделениями сформированного мотострелкового полка 150 мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) проведено первое занятие по предметам боевой подготовки.

На полигоне Кузьминский в Ростовской области мотострелки выполнили упражнения учебных стрельб из вооружения боевых машин пехоты БМП-3, автоматов АК-74 и гранатометов РПГ-7В, отработали нормативы по тактической подготовке и вождению автомобильной и бронетехники.

Кроме того, в полевых условиях с личным составом проведены занятия по специальной подготовке, в том числе радиационной, химической и биологической защите,  инженерной и медицинской подготовкам.

С 1 декабря текущего года в составе 150-й мотострелковой дивизии ЮВО сформирован новый мотострелковый полк. Военнослужащие приступили к проведению занятий по предметам боевой подготовки в составе новых сформированных подразделений.

Для обучения военнослужащих на территории военного городка создана необходимая учебно-материальная база. Новейшие технические средства обучения позволят военнослужащим отрабатывать навыки стрельбы и вождения в едином виртуальном пространстве, совершенствовать практические навыки без расхода боеприпасов и моторесурсов.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 794 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.