/Военные новости/

Новобранцев ЮВО из Волгоградской области отправили проходить службу в научных ротах МО РФ

На Областном сборном пункте Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области проведено торжественное мероприятия по отправке
7 новобранцев для прохождения военной службы по призыву в научные роты Минобороны РФ.

С напутственными словами к призывникам обратились представители командования Южного военного округа, представители администрации Волгоградской области и общественных организаций.

Новобранцы прошли военно-врачебную комиссию, медицинский осмотр, получили банковские и персональные электронные карты, наборы личной гигиены, а также были переодеты в новую военную форму одежды (офисную).

Будущих военных ученых отправили служить в Анапу, Красногорск, Санкт-Петербург, Тверь и Краснодар. Новобранцы будут проходить военную службу в научных ротах, функционирующих в учебно-научных центрах и научных учреждениях ВМФ, ВВС, ВВКО, Сухопутных войск, Военной академии связи и Главного военно-медицинского управления Минобороны России.

По окончании прохождения военной службы молодые люди смогут продолжить деятельность в научно-исследовательских организациях или вузах Минобороны России.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 725 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.