/Военные новости/

На Балтийском флоте проведены тренировки по противодействию терроризму

В преддверии новогодних праздников во всех гарнизонах Балтийского флота прошли тренировки с подразделениями противодействия терроризму по отражению нападения условных террористов на объекты воинской части.

По сценарию тренировок условные террористы проникли на территорию военных городков и предприняли попытку захвата парков боевых машин.

С получением сигнала от дежурной смены по тревоге были подняты подразделения антитеррора. Военнослужащие с применением стрелкового оружия и бронированной военной техники отработали действия по уничтожению противника на осажденном контрольно-техническом пункте и в районе расположения боксов с боевой техникой. При этом, особое внимания уделялось блокировке возможных путей отхода условных террористов.

Во время тренировок было использовано более тысячи имитационных средств, в том числе холостые боеприпасы к стрелковому оружию, дымовые и тротиловые шашки.

Всего в тренировках было задействовано порядка 20 подразделений антитеррора и свыше 300 человек личного состава, военная и специальная техника .

Источник: Отдел ИО ПС ЗВО по БФ

Просмотров: 1 114 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.