/Военные новости/

Расчеты «Бук-М2» и С-300ПС ЮВО на Кубани уничтожили ракеты противника в дальней зоне поражения

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов «Бук-М2» и С-300ПС зенитных ракетных соединений Южного военного округа, дислоцированных на Кубани, в ходе плановых командно-штабных учений успешно отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника.

В рамках учения отрабатывался вопрос прикрытия наземных объектов и войск от ударов авиации условного противника с воздуха.

Для усложнения задачи в роли условного противника выступали разные типы самолетов – истребители Су-30СМ, самолеты штурмовой авиации Су-25СМ, а также вертолеты Ми-8АМТШ.

Летательные аппараты заходили в район учения с разных направлений, совершали противоракетные маневры, выполняли полеты на максимальных, средний и минимальных высотах, выполняли фигуры сложного пилотажа.

В ходе выполнения задач все цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и уничтожены электронными пусками при входе в дальнюю границу зоны поражения комплексов. В ходе отражения МРАУ боевые расчеты ЗРК С-300ПС произвели более 10 имитационных пусков.

В общей сложности в учении приняли участие более 100 военнослужащих, задействовано около 20 единиц военной техники.

 

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 052 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.