/Военные новости/

Ракетчики ЮВО приступили к слаживанию боевых расчетов новейших ОТРК «Искандер-М»

В ракетном соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Краснодарском крае, приступили к слаживанию экипажей и боевых расчетов новейших оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М».

В ходе практических занятий военнослужащие отрабатывают вопросы развертывания ракетных комплексов, занятия огневых позиций и подготовки         к выполнению боевых пусков.

Ракетчики проводят тренировки на комплексах управления и системах технического обеспечения, а также совершенствуют навыки работы на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах.

Военнослужащим предстоит выполнить ряд учебных электронных пусков ракет по различным целям на удалении до 500 км.

Экипажи ОТРК «Искандер-М» также совершенствуют навыки вождения военной техники в составе колонн по пересеченной местности и на скоростном участке в ходе совершения ночного и дневного маршей.

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» предназначен для поражения на дальностях до 500 км малоразмерных и площадных целей: ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

Источник: Пресс-службы Южного военного округа

Просмотров: 774 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.