/Военные новости/

В войска отправили первую команду новобранцев весеннего призыва из Волгоградской области

На областном сборном пункте Волгоградской области состоялась торжественная отправка первых 40 призывников весеннего призыва из Волгоградской области к местам прохождения военной службы.

С поступлением на службу призывников поздравили председатели комитета общественной безопасности Волгоградской области, казачества, администрации Волгограда, ветераны и представители комитета солдатских матерей города.

К местам службы воинские команды доставят автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. Для доставки в отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока спланированы авиарейсы военно-транспортной авиации ВКС и гражданской авиации.

Всех призывников на период перевозки обеспечат сухими пайками, а на железнодорожном транспорте – горячим питанием. В пути новобранцев будут сопровождать представители воинских частей и медицинские работники.

Всего в ходе осеннего призыва военными комиссариатами Волгоградской области будет призвано более 2,5 тыс. новобранцев. Большая часть будет проходить военную службу в соединениях и воинских частях ЮВО.

Массовые отправки команд призывников спланированы на конец мая – начало июня 2019 года.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 107 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.