/Военные новости/

Более 130 стран примут участие в форуме «Армия-2019» в Подмосковье

Делегации из более чем 130 стран планируют принять участие в военно-техническом форуме «Армия», который пройдет с 25 по 30 июня 2019 года в подмосковной Кубинке, заявил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

«Ожидаем участие более 130 государств и полутора тысяч предприятий, которые представят почти 27 тысяч образцов своей продукции», - сказал он на заседании Коллегии Минобороны РФ.

С.Шойгу добавил, что организаторы форума «Армия» планируют в 2019 году значительно увеличить авиационный кластер и экспозицию, посвященную операции в Сирии.

Шойгу: форум «Армия» стал крупнейшей мировой выставкой вооружения

Министр обороны России Сергей Шойгу считает, что форум «Армия» удалось сделать крупнейшей мировой выставкой вооружения и военной техники.

«Пять лет назад, разрабатывая концепцию мероприятия, мы видели его крупнейшей мировой выставкой вооружения и техники, направленной на продвижение отечественной продукции военного назначения и укрепление межгосударственной кооперации по созданию современного оружия. Задуманное воплотилось в жизнь», - сказал он на заседании коллегии Минобороны РФ в пятницу.

По словам С.Шойгу, в прошлом году в форуме приняли участие более 1 200 предприятий и организаций, которые представили свыше 26 тысяч образцов продукции и разработок.

Просмотров: 820 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.