/Военные новости/

В Египте состоялась заключительная конференция по проведению совместного российско-египетского учения войск «Стрела дружбы-2019»

В столице Арабской Республики Египет состоялась трехдневная заключительная конференция по проведению совместного российско-египетского учения войск противовоздушной обороны (ПВО) «Стрела дружбы-2019».

Представители командования Южного военного округа (ЮВО) и министерства обороны Арабской Республики Египет подписали итоговый протокол конференции.

Военнослужащие двух стран обсудили вопросы подготовки и проведения совместного мероприятия, состав привлекаемых сил и средств от войск ЮВО и Арабской Республики Египет.

В течение двух недель военнослужащие ЮВО в составе подразделений ПВО на полигоне учебного тактического центра войск ПВО Египта отработают учебно-боевые задачи.

Согласно замыслу мероприятия, смешанные расчеты ПВО, состоящие из российских и египетских военнослужащих, на военной технике Египта выполнят упражнения боевых стрельб.

Первое совместное российско-египетское учение войск ПВО «Стрела дружбы-2019» пройдет в конце октября – начале ноября 2019 г. на территории Арабской Республики Египет.

Всего в мероприятии примут участие около 100 военнослужащих из состава соединений и воинских частей 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

Совместное учение проводится с целью обмена опытом между военнослужащими, развития и укрепления военного и военно-технического сотрудничества двух стран.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 838 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.