/Военные новости/

Более 10 полевых пунктов управления соединений и воинских частей 49-й общевойсковой армии развернуто в четырех регионах Юга России и в Абхазии

Соединения и воинские части 49-й общевойсковой армии Южного военного округа развернули более 10 полевых пунктов управления.

В единой системе управления действуют в рамках двустороннего командно-штабного учения на местности бригады и полки объединения ЮВО, дислоцированные на Ставрополье, Кубани, в Адыгее, в горах Карачаево-Черкесии, а также на территории военной базы в Абхазии.

Под командованием командарма генерал-майора Михаила Зусько в рамках учения создана группировка войск в составе мотострелкового, ракетного, артиллерийского соединений, военной базы, воинских частей инженерных войск, радиационной, химической и биологической защиты, материально-технического обеспечения, бригады управления, мотострелковой горной бригады и других подчиненных и приданных частей.

Развернутые на территории общевойсковых полигонов полевые пункты управления замаскированы и защищены средствами радиоэлектронной борьбы и войсковой ПВО. Охрану обеспечивают войсковые подразделения военной полиции.

По замыслу КШУ 49-я общевойсковая армия ЮВО действует против группировки войск 58-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной на Северном Кавказе и на территории Южной Осетии. В учении задействованы органы управления, соединения и воинские части двух общевойсковых армий ЮВО, авиационные части 4-й армии ВВС и ПВО и соединения родов войск окружного подчинения.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 868 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.