/Военные новости/

В горах Армении специалисты подразделений радиационной, химической, биологической защиты выполняют задачи по разведке труднопроходимых участков местности

Военнослужащие подразделения радиационной, химической, биологической защиты российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Армении, в рамках проведения двустороннего ротного тактического учения, провели разведку горно-лесистой местности полигонов «Камхуд» и «Алагяз» на наличие отравляющих веществ.

Специалисты РХБ защиты отрабатывают взаимодействие с мотострелковыми подразделениями и выполняют нормативы по тактико-специальной, огневой подготовке и вождению современных разведывательных химических машин шестого поколения РХМ-6 в жарких климатических условиях.

При обнаружении условно зараженных участков местности военнослужащие РХБ разведки отбирают пробу грунта, растительности и воды для выявления источников радиоактивного излучения и типов отравляющих веществ. Находясь в специальной бронетехнике, подразделения экипируются в средства коллективной и индивидуальной защиты, эвакуируют личный состав из условно горящих боевых машин и отрабатывают действия в оказании первой медицинской помощи при удушении отравляющими веществами и ожогах.

В двустороннем ротном тактическом учении принимают участие более 500 военнослужащих, задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе комплексы беспилотной авиации.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 620 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.