/Военные новости/

«Терминаторы» отработали переброску аэромобильных групп в тыл противника на Северном Кавказе

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» армейской авиации Южного военного округа отработали скрытную переброску аэромобильных групп 49 общевойсковой армии в тыл условного противника на Северном Кавказе в рамках масштабного командно-штабного учения.

По замыслу учения расчеты беспилотных летательных аппаратов обнаружили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ). Для уничтожения ДРГ экипажи вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» доставили аэромобильные группы на автомобилях высокой проходимости в заданный район.

В тылу условного противника личный состав аэромобильных групп сосредоточенным огнем из противотанковых гранатометов РПГ-7В и 30-мм автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя», а также минометных комплексов 2С12 «Сани» уничтожил условного противника.

Для обеспечения связи в полевых условиях, военнослужащие отработали нормативы по развертыванию и применению портативной спутниковой станции «Белозер». В рамках учения расчеты переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла» обеспечили прикрытие воздушного пространства от низколетящих целей, а инженерно-саперные подразделения оборудовали проход в минном поле. Военные медики выполнили эвакуацию раненого с поля боя, оказав первую медицинскую помощь.

В КШУ задействованы штабы двух общевойсковых объединений, а также соединения и воинские части управления и обеспечения общей численностью более 5 тыс. военнослужащих и около 300 единиц военной и специальной техники.

Источник: Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев

Просмотров: 655 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.