/Военные новости/

В Южном военном округе около 100 агитационных мероприятий в июле позволили принять на военную службу по контракту более 1,5 тыс. человек

Более 1,5 тыс. военнослужащих по контракту поступили на военную службу в соединения и воинские части Южного военного округа в июле 2019 года.

О комплектовании войск округа рассказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

«Пунктами отбора в городах и районных центрах Юга России в июле проведено 95 агитационных мероприятий, которые посетило более 50 тыс. граждан», - уточнил командующий войсками ЮВО.

Генерал-полковник А.Дворников отметил особый интерес граждан к дополнительным льготам и социальным гарантиям, которые получат контрактники уже в ближайшее время.

«Нашли положительный отклик инициативы руководства Минобороны России по повышению окладов денежного содержания и установления дополнительных выплат для контрактников, вследствие чего за месяц на военную службу принято более 1,5 тыс. человек», - пояснил командующий войсками ЮВО.

Подтверждая готовность к проведению масштабных информационно-агитационных акций «Военная служба по контракту – Твой выбор» в сентябре в Ставрополе и Владикавказе, генерал-полковник А.Дворников предложил руководству Минобороны России провести дополнительно третье мероприятие: «Прошу Вас утвердить проведение подобной акции и в Ростове-на-Дону, в связи с завершением формирования 150-й мотострелковой дивизии».

В 2019 году на военную службу по контракту в войска Южного военного округа (ЮВО) планируется отобрать более 15 тыс. граждан.

В текущем году пункты отбора ЮВО используют практику проведения информационно-агитационных акций в формате автопробегов по маршрутам, пролегающим на территории всех пятнадцати субъектов РФ в зоне ответственности ЮВО.

Источник: Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев

Просмотров: 581 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.