/Военные новости/

Летчики многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 готовятся к масштабному учению на Юге России

Летчики авиационного полка Южного военного округа, дислоцированного в Ростовской области, приступили к подготовке к масштабному учению, которые пройдут с 6 по 16 августа.

Во время полетов на многофункциональных фронтовых истребителях-бомбардировщиках Су-34 летчики совершенствуют навыки нанесения ударов по наземным объектам, а также скрытного перемещения, совершения маневра по уклонению от атаки истребителей условного противника.

Кроме этого, летные экипажи отрабатывают действия в составе пар и звена, когда четыре самолета выстраиваются в воздухе пеленгом и покрывают авиационными средствами поражения максимальную площадь на земле.

В рамках предстоящего учения экипажи эскадрильи Су-34 выполнят перелет на оперативные аэродромы в границах военного округа, отработают отражение воздушных средств нападения условного противника, а также нанесут массированный авиационный удар по мишеням, имитирующим колонны военной техники.

Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

Источник: Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев

Просмотров: 630 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.