/Военные новости/

В совместном учении авиация и средства противовоздушной обороны Южного военного округа и военных сил Армении поддержали огнем мотострелков

В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Армении, началось совместное учение средств оперативно-тактической, армейской авиации и войск противовоздушной обороны (ПВО).

На совместном командном пункте отрабатываются вопросы взаимодействия с силами и средствами войск ПВО России и Армении по обнаружению, перехвату и уничтожению условных воздушных противников, прикрытию воздушных рубежей и подразделений, принимающих участие в двустороннем ротном тактическом учении на полигонах «Камхуд» и «Алагяз».

Полеты истребительной и армейской авиации проводятся опытными летчиками категории не ниже 2-го класса, подготовленными к ведению маневренных воздушных боёв в составе пар и звеньев в жарких «экстремальных» климатических высокогорных условиях.

В совместном учении принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе самолеты МиГ-29, вертолеты Ми-24П и Ми-8МТВ, зенитно-ракетные комплексы Бук-М1-2 и зенитно-ракетные системы С-300В.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 553 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.